Пётр Ян высказался о шансах вернуться в титульную гонку UFC

Известный российский боец смешанных единоборств (ММА) Пётр Ян выразил уверенность, что сможет вернуться в титульную гонку UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я думаю, что нужно провести несколько поединков, чтобы вернуться в титульную гонку. Сейчас довольно непонятная ситуация в дивизионе: много претендентов, много достойных ребят. Поэтому я думаю, что нужно немного времени, чтобы понять обстановку там. Безусловно, я верю, что смогу ещё раз ворваться в титульную гонку и проявить себя там», — приводит слова Яна пресс-служба бойцовского клуба «Архангел Михаил».
Напомним, в последнем бою, который проходил на турнире UFC 299, Пётр сражался с китайцем Сонг Ядонгом. Спортивное шоу проходило утром 10 марта в Майами (США). Противостояние продлилось всю дистанцию из трёх раундов и завершилось единогласным решением судей в пользу россиянина. После этого успеха в профессиональной карьере Яна стало 17 побед при пяти поражениях. До боя с Ядонгом Ян шёл на серии из трёх проигранных поединков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 14 декабря, 2025
- 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:48Бокс/ММА
В России вынесли честный вердикт бою Абылайхана Жусупова за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 18:42Бокс/ММА
Беленький отреагировал на победу Бибосынова над россиянином в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












